Новости Новости объектов - Центральный павильон ВДНХ в Москве будет реконструирован

Центральный павильон ВДНХ в Москве будет реконструирован

23 июля 2019 г.
Центральный павильон ВДНХ в Москве уже не первый год нуждается в масштабной реконструкции. И она начнется уже в ближайшее время. Наконец-то подготовлен инвестиционный проект, поданы на рассмотрение в Главгосэкспертизу РФ проектная документация и инженерные изыскания. Основной целью предстоящей реконструкции является реставрация центрального павильона и его адаптация к современному использованию.

Инвестиционный проект предполагает проведение реставрационных работ в здании центрального павильона ВДНХ на площади 6,6 тыс.кв.м., в том числе на цокольном этаже и в административно-технических помещениях. В рамках реставрации будут выполнены отделочные работы на лестничных клетках и в санузлах, в холлах, коридорах и тамбурах.

Предстоящая реконструкция направлена на переоборудование центрального павильона ВДНХ под ведение музейно-выставочной деятельности. Проектом предусмотрена работа в одном из отреставрированных залов постоянно действующей экспозиции, а оставшихся пяти – работ сменных экспозиций и чтение лекций. На втором этаже будут проходить кружковые занятия, а в цокольном этаже – храниться фонды. Сроки реализации данного инвестпроекта пока неизвестны.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВЗ
0
начальник отдела сопровождения проектов
ЕП
0
Главный специалист
ТБ
0
главный специалист








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.