Новости Новости компаний - MSD модернизирует производственные мощности завода Форт в Рязанской области за 7 млрд рублей

MSD модернизирует производственные мощности завода Форт в Рязанской области за 7 млрд рублей

19 июля 2019 г.
Совсем скоро в Рязанской области будет налажено производство вакцин от ветряной оспы, вируса папилломы человека и ротавирусной инфекции на мощностях завода «Форт». В локализацию данного инвестиционного проекта зарубежные партнеры планируют вложить 7 млрд рублей. Его главным инвестором выступает американская компания MSD, которая обсуждала возможность начала в РФ производства вакцин еще с прошлого года.

Решение о модернизации завода «Форт» и адаптации его мощностей под производство вакцин было принято после включения этих разработок в Национальный календарь профилактических прививок.

По состоянию на сегодняшний день вакцинация от ротавирусной инфекции в нашей стране проходит вакциной РотаТек, которую производит компания MSD, вакцинацию от ветряной оспы и ВПЧ проводят вакцинами других зарубежных компаний.

Какие именно работы будут проведены на производственных мощностях завода «Форт» в рамках данного инвестиционного проекта, и в какие сроки он будет реализован, по состоянию на сегодняшний день пока неизвестно.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МСД ФАРМАСЬЮТИКАЛС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.