Новости Новости компаний - РусГидро модернизирует Чиркейскую ГЭС в Дагестане

РусГидро модернизирует Чиркейскую ГЭС в Дагестане

19 июля 2019 г.
Крупнейшую гидроэлектростанцию Дагестана ждет комплексная модернизация. Ею займется известная в республике компания «РусГидро», которой в данный момент принадлежит эта ГЭС. Уже разработан и одобрен инвестиционный проект, предполагающий замену большей части морально и физически устаревшего и почти полностью изношенного оборудования – турбин, трансформаторов и генераторов. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта будут реконструированы все гидротехнические сооружения, в том числе и арочная плотина на реке Сулак высотой 232,5 метров.

После внедрения всех запланированных инвестиционным проектом мероприятий в жизнь мощность Чиркейской ГЭС возрастет до 1100 МВт, что позволит обеспечить электроэнергией и теплом не только действующих, но и новых потребителей.

Модернизация начнется в текущем 2019 году с реконструкции распределительного устройства, поставщики его основных деталей и узлов в данный момент как раз выбираются. На 2021-2027 года запланирована масштабная замена гидротурбин и гидрогенераторов. Особенностью проведения данной модернизации будет не точечная замена изношенных агрегатов и узлов, а полное переоборудование всей электростанции.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.