Новости Новости компаний - Baskan Power построит 2 электростанции в Алматинской области

Baskan Power построит 2 электростанции в Алматинской области

18 июля 2019 г.
Алматинская область в ближайшее время будет сама себя обеспечивать электрической энергией. Строительство двух ГЭС, оборудованных по последнему слову техники, главным инвестором которого выступает компания ТОО «Baskan Power», будет окончено в 2020 году. Верхне-Басканская ГЭС-2 будет иметь мощность 8,8 МВт, в нее вложено 4 млрд тенге инвестиций, мощность Верхне-Басканской ГЭС-3 будет чуть меньше – 4,2 МВт, ее строительство обошлось в 3,4 млрд тенге.

И это еще не все объекты, которые начнут свою работу в будущем году. Своей очереди запуска дожидается промышленная теплица, которую строит ТОО «Грин Фермер» для круглогодичного выращивания помидоров и огурцов. В данный инвестиционный проект уже вложено 974 млн тенге. Производительность теплицы после запуска в работу составит до 900 тонн овощей в год.

На территории индустриальной зоны «Кайрат» полным ходом идет строительство завода по производству алюминиевого порошка и алюминиевой пудры, который также будет запущен в работу в 2020 году. Его мощность составит 200 тонн продукции в год, в строительство нового завода вложено более 643 млн тенге частных инвестиций.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.