Новости Новости объектов - Завод по глубокой переработке зерна будет построен в Красноярском крае

Завод по глубокой переработке зерна будет построен в Красноярском крае

18 июля 2019 г.
Масштабный проект «Енисейская Сибирь» получил одобрение со стороны правительства РФ и будет реализован при его поддержке. Он предполагает поднятие АПК Красноярского края на новый современный уровень. В его рамках в самое ближайшее время начнется строительство крупного агропромышленного объекта в Шарыповском районе – завода по глубокой переработке зерна тепличного комбината, который будет работать круглый год обеспечивая жителей региона свежими овощами. Происходить это будет в агропромышленном парке «Сибирь», который реализуется ПАО «Юнипро».

Инвестиционным проектом «Енисейская Сибирь» всего предусмотрено строительство 75 объектов в сфере животноводства, растениеводства и переработки сельхозпродукции от производителя. Общая стоимость инвестиций составит 60 млрд рублей. Они будут освоены к 2031 году.

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» включает в себя, в том числе и реконструкцию шахты Заполярная, и строительство автотранспортного коридора Абакан-Бийск, создание международного хаба на базе красноярского и черемшанского аэропортов, освоение минерально-сырьевой базы Республики Тыва.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОРГОВЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ» из открытых источников:



АЦ
0
Ведущий инженер-электроник АСУ ТП








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.