Новости Новости компаний - Корпорация развития Дальнего Востока построит новый микрорайон в Свободном

Корпорация развития Дальнего Востока построит новый микрорайон в Свободном

18 июля 2019 г.
Свободный – это административный центр Амурской области, на его развитие из Федерального бюджета выделено 6,1 млрд рублей, которые планируется освоить до 2020 года. В рамках этого инвестиционного проекта, реализуемого при поддержке правительства РФ, в городе будет завершена реконструкция женской консультации, завершен ремонт городской поликлиники, травматологического и инфекционного отделения городской больницы, благоустроен ряд пришкольных территорий, завершено строительство пристройки к детскому саду, завершена реконструкция теплотрасс и водопроводных сетей, прорублены скважины. Дополнительно запланировано строительство школы и современного физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонт Дома культуры и реконструкция дорог. И это еще не все. Совсем скоро в Свободном появится новый жилой микрорайон, рассчитанный на проживание 5 тысяч человек. Соглашение о его строительстве уже подписано.

Проектом предусмотрено возведение 42 домов высотой в 5 этажей и 36 таунхаусов. Земельный участок под строительство жилого комплекса в Свободном уже выделен. В реализацию этого инвестиционного проекта планируется привлечь около 64,5 млрд рублей частных инвестиций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.