Новости Новости объектов - Горнодобывающий комплекс построят на золоторудном месторождении в Забайкалье

Горнодобывающий комплекс построят на золоторудном месторождении в Забайкалье

18 июля 2019 г.
Проектная документация по началу строительства горнодобывающего комплекса на золоторудном месторождении «Наседкино», что в северо-восточной части Забайкальского края, уже одобрена. Работы начнутся в ближайшее время. Ими займется ООО «Дальневосточная компания цветных металлов» (входит в ГК «Мангазея»), получившая лицензию на разработку этого рудника. Промышленные запасы золота на этом месторождении по предварительным подсчетам составляют 21,2 тонны. Его освоение планируется начать сразу на 8 карьерах, построенных в разных местах. Перед началом работ вокруг карьерных выемок будут сформированы отвалы вскрышных пород вместе со складами забалансовых руд и растительного слоя. Добывать золотую руду решено открытым способом.

Горнодобывающий комплекс после его запуска в эксплуатацию обеспечит переработку до 1 млн тонны руды в год. Для предприятия подобного уровня это достойная производительность. Инвестиционным проектом дополнительно предусмотрена прокладка автомобильных дорог для спецтехники, магистральных трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения, а также строительство очистных сооружений, производственных и вспомогательных помещений.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ КОМПАНИЯ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 3 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты задействованных организаций.
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.