Новости Новости объектов - 6 гектаров новых теплиц для совхоза Тепличный построят на Сахалине

6 гектаров новых теплиц для совхоза Тепличный построят на Сахалине

18 июля 2019 г.
Совхоз «Тепличный» на Сахалине наращивает мощности. Его новый инвестиционный проект предполагает строительство еще 6 Га теплиц не только для обеспечения свежими овощами жителей Сахалина, Приморья, Камчатки, Хабаровского края и Якутии, но и для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По состоянию на сегодняшний день в совхозных теплицах выращивается 26 наименований овощей, а также несколько десятков сортов тюльпанов и роз. Строительство новых теплиц требуется для расширения ассортимента выращиваемой овощной продукции, дополнения его мелкоплодными сортами помидор, сладкого перца и баклажанов. Для их выращивания используются голландские технологии, адаптированные под сахалинские особенности.

Данный инвестиционный проект планируется воплотить в жизнь в самое ближайшее время. Кроме расширения площади теплиц, он предполагает оснащение совхозного хозяйства собственным энергетическим центром для обеспечения его светом и теплом, а также собственным распределительным центром для автоматизированной переработки овощной продукции.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СОВХОЗ ТЕПЛИЧНЫЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.