Новости Новости объектов - Первый горно-обогатительный комбинат построят в Заполярье

Первый горно-обогатительный комбинат построят в Заполярье

18 июля 2019 г.
В России в ближайшее время появится самый северный в мире комбинат по добыче и переработке свинцово-цинковых руд. Его строительство на архипелаге Новая Земля, что за полярным кругом, начнется в 2020 году. Главным инвестором этого смелого проекта выступает «Первая горнорудная компания», входящая в ГК «Росатом», получившая лицензию на недропользование почти 20 лет назад, само же месторождение было открыто в 90 годах прошлого века. По состоянию на сегодняшний день идет разработка технической документации. Работа ГОК на Новой Земле не должна негативно влиять на хрупкую флору и фауну Крайнего Севера.

Инвестиционный проект предполагает запуск в работу самого северного горно-обогатительного комбината в 2023 году. Его ожидаемая производительность будет составлять 3,5 млн тонн руды в год, которая будет использоваться в разных отраслях народного хозяйства РФ. Данный объект внесен в программу социально-экономического развития Арктической зоны. По предварительным данным вновь построенный ГОК на Новой Земле будет приносить в бюджет региона до 1 млрд рублей в год.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.