Новости Новости объектов - 15 мусоросжигательных заводов построят в Архангельской области

15 мусоросжигательных заводов построят в Архангельской области

18 июля 2019 г.
Экологическая обстановка в Архангельском регионе оставляет желать лучшего. Эффективным способом борьбы с отходами был признан отказ от размещения трех муниципальных полигонов в пользу одного межмуниципального, который будет построен недалеко от трассы М-8 вместе с сортировочным комплексом, площадками для биокомпостирования и переработки пластика. Их мощностей хватит на то, чтобы ежегодно перерабатывать до 500 млн тонн мусора. Данный объект будет введен в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, на территории Архангельской области будут построены 15 мусоросжигательных заводов, именуемых инсинераторами. Их разместят на удаленных от населенных пунктов территориях, что повысит объем отработанных ТКО до 80%. Известно, что три современных комплекса построят в Котласе, Вельске и Приморском районе. А один на Кегострове (относится к Октябрьскому округу городского округа «Архангельск»).

В рамках этого же инвестиционного проекта запланировано строительство 31 пункта временного накопления мусора сроком до 11 месяцев, а также внедрение раздельного сбора отходов в Архангельске, Котласе, Новодвинске и некоторых других городах. Действующий Архангельский Мусороперерабатывающий Комбинат при этом будет загружен на 100%.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК» из открытых источников:

Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК», раскрытые на официальных тендерных площадках:
















Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.