Новости Новости объектов - Второй пусковой комплекс завода по производству оптоволокна построят в Саранске

Второй пусковой комплекс завода по производству оптоволокна построят в Саранске

18 июля 2019 г.
Отечественный рынок оптического волокна требует государственной защиты. Дело в том, что конкуренция в этой нише весьма высока, современные производители не выдерживают натиска иностранных конкурентов. На правительственном уровне рассматривается возможность включения оптоволоконных кабелей в перечень продукции, подлежащей 15% преференции по цене при закупках для государственных нужд.

Для полного обеспечения потребностей государственных и муниципальных учреждений РФ отечественным оптоволокном в Саранске будет построен второй пусковой комплекс завода по производству оптоволоконных кабелей, ориентированный на изготовление собственных вытяжных преформ. Данный инвестиционный проект, разработка которого активно идет по состоянию на сегодняшний день, обеспечит Саранскому заводу полный цикл производства оптического волокна, что в свою очередь позволит снять зависимость от импортных поставок, снизить себестоимость продукции и повысить ее конкурентоспособность на отечественном рынке.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕЕ
0
Главный технолог





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.