Новости Новости компаний - Северсталь строит третий шаропрокатный стан в Череповце

Северсталь строит третий шаропрокатный стан в Череповце

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в состав холдинга «Северсталь Российская сталь», нуждается в наращивании производственных мощностей. Об этом официально заявил его генеральный директор. Инвестиционный проект уже подготовлен и готов к реализации. В его рамках планируется построить третий шаропрокатный стан в сортопрокатном производстве. Речь идет об установке агрегата для изготовления мелющих шаров, используемых для измельчения руды в шаровых дробилках и мельницах. Он будет производить шары диаметром от 60 до 100 мм, в то время, как оба действующих шаропрокатных стана №1 и № 2 производят продукцию диаметром от 20 до 60 мм для ресурсных предприятий компании «Северсталь» и «Севергрупп». Часть продукции идет на экспорт в страны Европы и Африки.

Ввод в эксплуатацию третьего шаропрокатного стана, производительностью 70 тыс единиц мелющих шаров в год, который запланирован на 2 полугодие 2020 года, позволит Череповецкому металлургическому комбинату расширить ассортимент выпускаемой продукции и рынок сбыта. В данный момент идет подготовительный этап внедрения инвестиционного проекта, стоимость которого составляет 840 млн рублей, подразумевающий разработку технической документации.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.