Новости Новости компаний - ФортеИнвест построит гидрокрекинговую установку на Афипском НПЗ в Краснодарском крае

ФортеИнвест построит гидрокрекинговую установку на Афипском НПЗ в Краснодарском крае

Афипский нефтеперерабатывающий завод ждет масштабная модернизация, завершить которую планируют в 2022 году. В ее рамках будет построена современная высокотехнологичная гидрокрекинговая установка, которая повысит производительность завода, увеличит его рентабельность и конкурентоспособность. Главным инвестором данного проекта, который, к тому же займется его реализацией, выступает компания «ФортеИнвест», входящая в состав ПФГ «САФМАР», равно, как и компания «Ойл Технолоджис», которой принадлежит сам нефтеперерабатывающий завод Афипский. Модернизация начнется сразу по окончанию переговоров с потенциальными инвесторами.

Компания «ФортеИнвест» уже построила и ввела в эксплуатацию одну современную установку гидрокрекинга на Орском нефтеперерабатывающем заводе, которая успешно работает в наши дни. Стоимость этого инвестиционного проекта составила 650 млн долларов, которые были освоены и по состоянию на данный момент уже окупились.

Что касается дальнейшего развития Афипского нефтеперерабатывающего завода, то оно будет напрямую зависеть от изменений, которые планируют ввести в налоговое законодательство РФ и от рыночных цен на нефтепродукцию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «ФОРТЕИНВЕСТ» из открытых источников:

Контакты «ФОРТЕИНВЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.