Новости Новости объектов - Три ветропарка стоимостью 2,9 млрд рублей построят в Ростовской области

Три ветропарка стоимостью 2,9 млрд рублей построят в Ростовской области

16 июля 2019 г.
Альтернативная энергетика набирает популярность в разных регионах РФ. Инновационное оборудование для ее производства было представлено на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. Им заинтересовалось правительство ростовской области и сразу же заключило соглашение о сотрудничестве с «РОСНАНО» на возведение в регионе трех ветропарков общей мощностью 300МВт для производства ветроэнергетики. Спецконтракт на их поставку и пуско-наладку с Минпромторгом России уже подписан. В рамках данного инвестиционного проекта, в который планируется вложить около 2,9 млрд рублей, дополнительно будет построен завод по производству гондол – обязательного оборудования ветроустановок.

И это еще не все. Через несколько лет в Ростовской области будет производиться ¼ объемов отечественной ветроэнергетики. До конца текущего года буду внедрены проекты производства альтернативой энергии по голландской технологии «Лагервей» компании «Росатом».

Кроме того, в Ростовском регионе в ближайшее время появится завод по производству полуприцепов-автоцистерн для перевозки нефтепродуктов и сыпучих грузов. Его инвестором выступает компания «Бонум», планирующая вложить в данный проект 700 млн рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:











АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории




СА
0
ведущий советник





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.