Новости Новости отрасли - В промышленность и АПК Тульской инвестируют более 20 млрд рублей

В промышленность и АПК Тульской инвестируют более 20 млрд рублей

16 июля 2019 г.
Тульская область занимает почетное 3 место в рейтинге «Инвестиционной активности регионов», который ежегодно публикуется журналом «Инвест-Форсайт». Стремительный рост инвестиций в этот регион объясняется очень просто – Тульская область приняла активное участие в Петербургском международном экономическом форуме, что способствовало налаживанию новых партнерских связей.

Больше всего инвестиций регионом получено в сферу промышленности и АПК (43% и 42% соответственно), меньше всего – в ТЭК, ЖКХ, торговлю и туризм. Крупный проект был реализован в отрасли автомобилестроения – запущен в эксплуатацию новый завод ООО «ХММР», входящий в китайский концерн Great Wall Motor Company Limited. Он был построен на территории индустриального парка «Узловая». В проект вложено более 500 млн долларов инвестиций, и он еще до конца не реализован. Ожидается начало строительства завода двигателей внутреннего сгорания, автоматических трансмиссий, деталей интерьера и экстерьера авто, в которое планируется вложить около 20 млрд рублей.

Здесь же на территории ОЭЗ «Узловая» будет построен завод по изготовлению ванадиевых добавок для стали и титановых сплавов. Стоимость проекта превышает 5,5 млрд рублей. В документах проект фигурирует, как "Строительство Производственного комплекса V2O5". Реализовывать его будет ЕВРАЗ.

Что касается сельского хозяйства, то здесь модернизацию ждет комплекс по производству мяса индейки Краснобор, в который планируется вложить около 2 млрд рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









0
Менеджер по работе с ключевыми клиентами
0
Коммерческий директор филиала в г.Белгород
0
Менеджер отдела продаж
АА
0
Коммерческий директор филиала в г. Белгород
АВ
0
Ведущий менеджер
АВ
0
Руководитель





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.