Новости Новости объектов - Птицефабрика в Бурятии будет реконструирована за 156 млн рублей

Птицефабрика в Бурятии будет реконструирована за 156 млн рублей

16 июля 2019 г.
Птицефабрика в Улан-Уде наращивает производственную мощность. В данный момент уже утвержден инвестиционный проект стоимостью 156 млн рублей, который планируется реализовать до 2021 года. В его рамках будут реконструированы цеха для содержания молодняка и курочек-несушек. Они будут рассчитаны на содержание 50 тысяч голов каждый. Цеха планируется оснастить инновационным автоматизированным оборудованием, работающим по новейшим технологиям. Для обслуживания цехов будет достаточно всего 2 человек. Это выведет птицефабрику на принципиально новый уровень, позволит ей достойно конкурировать с большими предприятиями.

После реализации инвестиционного проекта мощность улан-удэнской птицефабрики увеличится на 20%, с 60 млн яиц в год до 75 млн. При этом снизится себестоимость яйца и, соответственно, увеличится конкурентоспособность.

В планах руководства птицефабрики наращивание экспорта в Монголию яиц до 20 млн штук в год, и яичного порошка – до 15 тонн. Продукция птицефабрики активно поставляется в местные торговые сети, отправляется в соседние регионы. В данный момент на стадии подписания находится долгосрочный договор с крупной оптовой компанией читинского региона.

Кроме того, в рамках инвестиционного проекта, реализация которого уже началась, будет приобретено оборудование для утилизации куриного помета, установлена котельная по его сжиганию. Этим руководство птицефабрики демонстрирует заботу об экологической обстановке в регионе.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «УЛАН-УДЭНСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.