Новости Новости объектов - Сахарный завод построят в Казахстане в СЭЗ Химический парк Тараз

Сахарный завод построят в Казахстане в СЭЗ Химический парк Тараз

10 июля 2019 г.
«Химический парк Тараз» – это специальная экономическая зона Казахстана с особыми юридическими условиями. Она находится в Жамбылской области у села Шу. На ее территории запланировано строительство 16 промышленных объектов. Одним из них будет сахарный завод. Его проект в настоящий момент находится в стадии разработки, но уже известно, что его общая стоимость составляет 79,8 млрд тенге. Новый сахарный завод будет введен в эксплуатацию к концу 2021 года. Ежедневно он будет выпускать по 8 тыс.тонн сахара.

Сахарный завод, который планируют построить на территории СЭЗ «Химический парк Тараз» является одним из двух предприятий, строительство которых анонсировал директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства Азат Султанов. Второй объект будет возведен в Павлодаре. На это потребуется около 180 млн долларов. В настоящее время проходит подготовка его предпроектной документации. Сроки введения в эксплуатацию второго сахарного завода в Казахстане пока неизвестны.



«Химический парк Тараз» контакты в Казахстане:
Анасов Досан Темиртасович Председатель Правления ■ (■■■■■) ■-■■-■■ вн. ■■■ ■■■■■■■■■■ Бакаев Николай Николаевич Заместитель Председателя Правления ■ (■■■■■) ■-■■-■■ вн. ■■■ ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.