Новости Новости компаний - НТЦ Галэкс начал оказывать новую услугу в строительной сфере

НТЦ Галэкс начал оказывать новую услугу в строительной сфере

9 июля 2019 г.
«НТЦ Галэкс», один из крупнейших региональных системных интеграторов, объявил об оказании новой услуги в строительной сфере. Речь идет об услугах «технического заказчика» при строительстве и реконструкции зданий.

«Любая компания, планирующая строительство или реконструкцию здания встает перед выбором: заниматься этими вопросами самостоятельно или передать в ведение профильной организации, то есть техническому заказчику. А задач возникает много: проектирование, получение разрешительных документов, контроль качества строительства, ввод в эксплуатацию, регистрация объекта и пр. В большинстве случаев компания-инвестор просто не обладает всеми компетенциями, необходимыми для организации строительных работ. Это приводит к затягиванию сроков при строительстве, финансовым потерям. Выход - привлечение Технического заказчика - специализированной организации, имеющей все необходимые компетенции. Если говорить совсем грубо, то «технический заказчик» - это компания, которая принимает на себя всю «головную боль» по организации строительства объекта, в который инвестор решил вложить свои средства», - рассказал Николай Терещенко, руководитель центра продаж проектов.

За 25 лет работы в «Галэкс» сформирован штат специалистов по различным направлениям – от инженеров до юристов с опытом именно в строительной сфере. Поэтому компания готова взять на себя не только строительные вопросы, но и юридическое сопровождение проекта, защиту финансовых интересов застройщика.

«Строительство - не новая для нас отрасль, - отметил Николай Терещенко, руководитель центра продаж проектов, - так или иначе мы работаем в ней около 25 лет. На протяжении многих лет мы оборудуем новые здания инженерными и ИТ-системами, в том числе системами безопасности, электроснабжения, климатическими системами. По итогам 2017 года компания заняла 11 место в стране в рейтинге крупнейших поставщиков комплексных проектов построения инфраструктуры зданий и сооружений по версии CNEWS. За это время накоплены компетенции и опыт в строительной сфере, а также, что очень важно, налажены партнерские отношения со строительными и проектными организациями. В этом году мы решили аккумулировать нашу экспертизу в виде новой услуги».

Услуга оказывается по договору на осуществление функций Технического Заказчика. Стоимость услуг зависит от стоимости объекта и набора задач, которые будут переданы в управление компании. О реализованном проекте, в качестве Технического Заказчика, можно почитать на сайте Галэкс.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
директор филиала
3
инженер-проектировщик
2
специалист по продажам
0
Руководитель проектов
0
ведущий специалист по маркетингу
1
Заместитель начальника отдела системной интеграции
ВМ
0
Руководитель направления


Источник - galex.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.