Новости Новости компаний - Урал-рециклинг построит завод по производству гранулированного чугуна в Челябинской области

Урал-рециклинг построит завод по производству гранулированного чугуна в Челябинской области

9 июля 2019 г.
На территории промплощадки бывшего рудника Иркусан, относящегося к ООО «Бакальское рудоуправление», один из резидентов ТОСЭР ООО «Урал-рециклинг» начал масштабное строительство завода по производству гранулированного чугуна и дегалогенизированного оксида цинка, полученного из продуктов переработки отходов металлургических производств. Данная продукция будет пользоваться спросом у потребителей, поэтому данный проект имеет все шансы стать успешным. Уже подготовлена площадка под возведение основного заводского здания, проводится подключение инженерных коммуникаций. Сроки окончания строительства и введения объекта в эксплуатации официально не объявлены.

Инвестирование проекта на сегодняшний день составляет 330 млн рублей, из них 20% составят собственные средства, а оставшиеся 80% - привлеченные инвестиции, в том числе и 100 млн рублей из Фонда развития промышленности РФ. Его предполагаемый срок окупаемости составляет 4 года.

После внедрения объекта ожидается объем налоговых поступлений в местный и государственный бюджет в размере 80 млн руб ежегодно. Что касается рабочих мест, то их планируется создать около 60.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «БАКАЛЬСКОЕ РУДОУПРАВЛЕНИЕ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.