Новости Новости объектов - Завод по производству тракторов Кировец построят на севере Казахстана

Завод по производству тракторов Кировец построят на севере Казахстана

9 июля 2019 г.
Ежегодно казахстанские фермеры отмечают День Поля. В 2019 году он проходил в селе Заречное Костанайской области, где была организована крупномасштабная выставка сельскохозяйственной техники, на которой среди почетных гостей присутствовал аким Архимед Мухамбетов.

Новинки сельхозтехники были выставлены прямо под открытым небом, посмотреть на нее приехали все аграрии Костанайской области, причем некоторые из них прямо на месте покупали машины для уборочной кампании, которая уже не за горами. На выставке присутствовали модели как отечественного и российского, так и иностранного производства.

Как известно, спрос порождает предложение. С начала года аграриями Костанайской области было приобретено более 150 единиц сельхозтехники, причем 60% из них – отечественного производства. Именно поэтому правительством области было решено строить в Костанайской области завод по производству тракторов «Кировец».

Он позволит отечественным производителям сельскохозяйственной продукции не только обновлять парк техники, покупая более современные и высокопроизводительные машины, но и проводить ее аварийный и капитальный ремонт, продлевающий срок эксплуатации.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





1
Руководитель пилотного проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.