Новости Новости объектов - Мусоросортировочный завод будет построен в Красноуфимске Свердловской области

Мусоросортировочный завод будет построен в Красноуфимске Свердловской области

9 июля 2019 г.
В Красноуфимске Свердловской области будет построен современный мусоросортировочный завод, который станет первым в нашей стране комплексом подобного рода. На нем из бытовых отходов будет отбираться до 85% полезных фракций. Его строительство и запуск в эксплуатацию одобрили не только городские власти, но и жители города. С ними это обсуждал на открытой встрече вице-губернатор области Сергей Бидонько.

Мусоросортировочный завод будет возведен на месте существующего в Красноуфимске в данный момент мусорного полигона, которому предстоит консервация и закрытие. Согласно уже разработанного проекта, производственные мощности нового мусоросортировочного завода будут обрабатывать до 100 тысяч тонн отходов в год, для этого его планируется оснастить новейшим высокотехнологичным оборудованием. Из общего количества отходов 85% пойдет на переработку, а оставшиеся 15% - на захоронение, для чего рядом с заводом будет построен новый полигон.

Строительство мусоросортировочного завода в Красноуфимске начнется сразу после согласования проекта в органах государственной экологической экспертизы. Его запуск в эксплуатацию намечен на 2021 год.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.