Новости Новости компаний - Группа ЛСР построит новый жилой квартал на месте законсервированных цехов завода ЖБИ в Екатеринбурге

Группа ЛСР построит новый жилой квартал на месте законсервированных цехов завода ЖБИ в Екатеринбурге

5 июля 2019 г.
На месте законсервированных цехов завода ЖБИ появится новый жилой квартал. Постановление о создании проекта планировки и межевания территории было подписано мэром Екатеринбурга Александром Высокиным.

Теперь на этом участке компания «Группа ЛСР» начнет строительство жилого фонда. В настоящее время идет разработка проектной документации. Завершить этап в планах до конца года.

Ранее в рамках реорганизации на территории завода снесли открытый склад цеха №4 и перенесли цех №7. Также были освобождены технические и складские помещения. Осенью начнется подготовка площадки для застройки. Для этого на заводе снесут гараж.

Как сообщается, на будущей стройплощадке уже есть все необходимые сети. Это поможет снизить затраты на строительство и в конечном итоге цену на жилье. Всего компания застроит 25 га неиспользуемых заводом земель.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-УРАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.