Новости Новости компаний - Мосинжпроект построит деловой центр на месте бывших корпусов ГКНПЦ

Мосинжпроект построит деловой центр на месте бывших корпусов ГКНПЦ

5 июля 2019 г.
На месте заброшенных корпусов Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева появится деловой центр. Разговоры о застройке этого участка велись еще несколько лет назад. Землю было предложено отдать под возведение жилых комплексов, но предложение было отклонено мэрией столицы.

В начале 2019 года правительство РФ распорядилось создать на этой территории научно-производственный кластер и космический центр. Площадь застройки составляет около 3 млн кв. метров.

На первом начнется строительство НКЦ на участке в 10 га. Завершить его планируют в 2022 году. В этом комплексе появятся почти два десятка предприятий из ракетно-космической отрасли. Сейчас они базируются в МО и самой столице. Завершение этапа обеспечит работой около 20 тыс. сотрудников «Роскосмоса».

Второй этап – строительство промышленно-общественного комплекса. Также на 4 га начнут возводить жилье по реновации. Сообщается, что впоследствии территория может получить статус ОЭЗ. Это даст возможность для создания новых рабочих мест.

Реализация проекта намечена на 2023-2025 годы. Для этого необходимо создать транспортную инфраструктуру. Старт работ компанией «Мосинжпроект» намечен в текущем году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АВ
0
Ведущий инженер
МГ
0
Руководитель управления закупок работ и услуг
НИ
0
Начальник отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.