Новости Новости объектов - Агрокомплекс Южноуральский построит тепличный комбинат в Кемеровской области

Агрокомплекс Южноуральский построит тепличный комбинат в Кемеровской области

3 июля 2019 г.
На прошедшей рабочей встрече губернатора Кузбасса и главы Юргинского района обсуждался потенциал агропромышленного комплекса района. Объект входит в пятерку крупнейших производителей зерна в Кемеровской области.

На сегодняшний день в районе обрабатывается 73 тыс. гектар пашни и действуют 33 сельхозпроизводителя. Посевная площадь составила на 2% больше, чем в прошлые годы, поэтому приоритетным направлением работы администрации стало наращивание объемов и освоение неиспользуемых земель.

На 7 июля 2019 года запланирован аукцион. По его итогам произведут передачу земель в аренду. Ввести в оборот намерены около 1,5 тыс. гектар.

Под строительство тепличного комбината ООО «Агрокомплекс Южноуральский» подготовлен участок на 100 гектар. К 2020 году ввести в пользование планируют еще 1 тыс. га.

Сейчас дано поручение о составлении отчета экономической эффективности от использования земель. Также ожидается проработка вопросов участия сельхозпроизводителей Юргинского района для привлечения в регион дополнительных финансов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРОКОМПЛЕКС ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.