Комплекс по переработке отходов инновационным методом за 2,8 млрд рублей построят в Уфе

Фильтры новостей:


3 июля 2019 г.
Автоматизированную площадку по переработке отходов инновационным методом построят в Уфе. В планах строительство самого комплекса, а также создание комплекса по переработке вторичных ресурсов. Мощность объекта составит 400 тыс. тонн в год.

На реализацию потребуется 1,2 млрд рублей, и для второго объекта 1,6 млрд рублей. Финансирование берут на себя четыре частных предприятия ООО «Рудерис» и АО «САХ».

Проектные решения соответствуют всем экологическим стандартам. Реализация проекта поможет снизить тарифную нагрузку и уменьшить оборотные средства региональных операторов.

Запуск комплекса переработки важен для всей республики в целом. Благодаря ему ожидается решение проблемы утилизации вторсырья за счет производства продукции. Технология герметичного брикетирования отходов решит вопрос захоронения.

Отмечается, что таких технологий в Башкирии еще нет. Ввод объекта в эксплуатацию даст республике новые рабочие места и увеличит отчисления в бюджет.

Оба объекта были одобрены.




Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство молочно-товарного комплекса в Слуцком районе Минской области Беларуси
29 мая 2026 г. Новый. Проектирование30 июня 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство молочно-товарного комплекса. Общий объем инвестиций в проект 715 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Беларуси
Строительство комплекса зданий гостиничного обслуживания в Санкт-Петербурге
29 мая 2026 г. Новый. Предпроектные работы28 октября 2026 г. По плану проектирование
Строительство комплекса зданий гостиничного обслуживания. Инвестиции в проект порядка 2 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Санкт-Петербурга
Строительство гостиничного комплекса в Ставропольском крае
29 мая 2026 г. Новый. Проектирование29 октября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство гостиничного комплекса. Объем вложений в объект составит более 10 млрд рублей. Контакты, кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Северо-Кавказского ФО Все объекты Ставропольского края
Строительство многофункционального гостиничного комплекса со спортивной инфраструктурой в Республике Крым
29 мая 2026 г. Новый. Проектирование26 октября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многофункционального гостиничного комплекса с спортивной инфраструктурой. Инвестиции в проект порядка 50 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Южного ФО Все объекты республики Крым
Строительство банного комплекса в Курганской области
29 мая 2026 г. Новый. Предпроектные работы26 октября 2026 г. По плану проектирование
Строительство банного комплекса. Инвестиции в проект порядка 1 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Курганской области

Все объекты (13212)