Новости Новости объектов - Инновационный комплекс по производству биопластика построят в ОЭЗ Липецк

Инновационный комплекс по производству биопластика построят в ОЭЗ Липецк

2 июля 2019 г.
Инновационный комплекс по производству биопластика появится в ОЭЗ «Липецк». Для его получения будут перерабатывать пшеничное сырье. На площадке будущего предприятия уже заложили «капсулу времени». Вскрыть ее собираются в 2035 году. К этому моменту компания «Рустарк» планирует сформировать в области промышленный кластер по производству биокомпонентов.

Комплекс будет принадлежать компании «Рустарк», который специализируется на глубокой переработке пшеницы. Завод будет производить крахмалы и биоразлагаемые полимеры. Из подобного сырья возможно создавать одноразовую посуду, упаковку и даже одежду.

Отметим, что предприятия будет уникальным не только для Липецкой области, но и для России. Для роста подобного рода предприятий предусмотрено предоставление льготных кредитов и программы поддержки.

По плану, новый завод должен выйти на максимальную мощность за 10-15 лет. Развитие будет идти поэтапно в четыре шага. На первом выработка пшеницы составит около 500 тонн в сутки. Реализовать его хотят до 2021 года.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


РК
0
Управляющий Партнер

Контакты «РУСТАРК» из открытых источников:




Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА ЛИПЕЦК» из открытых источников:

Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА ЛИПЕЦК», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ЮТФ ХОЛДИНГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.