Новости Новости объектов - Дожимную КС построят на Самбургском участке Уренгойского месторождения

Дожимную КС построят на Самбургском участке Уренгойского месторождения

Проектная документация на строительство дожимной компрессорной станции от проектировщика ООО «ИНСТИТУТ ЮЖНИИГИПРОГАЗ» получила одобрение Омского филиала Главгосэкспертизы РФ.

Мощность станции составит более 40 млн куб. м в сутки. Самбургский участок Уренгойского месторождения находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензия на его разработку принадлежит АО «АРКТИКГАЗ».

Добыча газа и других ресурсов начата в апреле 2012 года. В настоящий момент в эксплуатацию введены 1-3 очереди установки подготовки газа, нефти и линейные трубопроводы для транспортировки.

Сейчас необходимо строительство дожимной компрессорной станции. Объект позволит обеспечить эффективную работу установок низкотемпературной сепарации.

Реализация проекта пройдет в четыре этапа. На первом предусмотрено строительство установки для охлаждения газа, воздушного компрессора, аварийной дизельной электростанции и блочной трансформаторной подстанции.

На втором этапе начнут строить дожимную компрессорную станцию. Далее в планах наращивание мощностей и проведение внутриплощадочных коммуникаций.





Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.