Новости Новости объектов - Завод по производству CLT-панелей за 3 млрд рублей появится в Вологодской области

Завод по производству CLT-панелей за 3 млрд рублей появится в Вологодской области

2 июля 2019 г.
Первый в России завод по производству CLT-панелей появится в Вологодской области. Мощность объекта составит до 250 тыс. кв. метров экологически чистых строительных материалов. Отмечается, что аналогов в стране на сегодняшний день еще не выпускает ни одно производство.

Символическую капсулу с пожеланием успехов в деле заложили 26 июня в фундамент будущего завода. На мероприятии присутствовали губернатор Вологодской области и президент инвестиционной компании «Сегежа Групп» Михаил Шамолин.

Решение о строительстве завода было принято еще прошлой весной в рамках ПМЭФ-2018. В июле проект был представлен на рассмотрение Инвестиционного совета при Губернаторе. После этого он получил одобрение для реализации на промышленной площадке города Сокол.

CLT-панели – современный строительный материал с высокими экологическими и эксплуатационными характеристиками. К маю ожидается поставка и монтаж оборудования. Первая панель будет собрана в декабре 2020 года. Массовый выход готовой продукции на рынок намечен на 2021 год. Объем инвестиций составит 3 млрд рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.