Новости Новости объектов - FLAMAX завершил работы по строительству двух резервуаров общим объемом более 1000 кубометров

FLAMAX завершил работы по строительству двух резервуаров общим объемом более 1000 кубометров

29 июня 2019 г.
Завершены работы по проектированию, производству, поставке и монтажу двух резервуаров общим объемом более 1000 кубометров (2х560 м³) для хранения чистой питьевой воды. Данные резервуары являются универсальными: помимо воды для производственных и питьевых нужд в емкостях также хранится постоянный запас воды для пожаротушения.

Стальные емкости FLAMAX были построены для агропарка «Сырная долина», расположенного в Дмитровском районе Московской области. Этот проект, не имеющий в нашей стране аналогов, станет крупнейшим производителем сыра и молочной продукции в России. На данный момент развитие молочного производства и переработки является одним из приоритетных направлений для агропромышленного комплекса Московской области и входит в стратегическую государственную программу по импортозамещению. Перед агропарком «Сырная долина» поставлена амбициозная задача: повысить выработку молока до 1 млн. тонн к 2021 году и выйти на 1-е место в России по производству сыра. Проект реализуется Правительством Московской области. Его цель — создание сырного кластера.

Строительство ведется на территории ГУП «Агрокомплекс Яхромский». По планам застройщика, ООО ТД «Николаев и сыновья», в агропарке в эксплуатацию будет введено 7 заводов и создано более 500 рабочих мест.

Для обеспечения предприятия чистой питьевой водой, а также для бесперебойной работы автоматической системы водяного пожаротушения, специалисты FLAMAX разработали и построили стальные сборные резервуары совмещенного запаса воды.

Все листы и элементы резервуара выполнены с нанесением инновационного покрытия на классической промышленной линии горячего оцинкования, при котором изделие погружается в металлический расплав, имеющий уникальный химический состав, создающий устойчивый долговечный защитный слой по всей поверхности и защиту от коррозии.

Для обеспечения герметичности конструкции применяется специальная мембрана, отвечающая всем требованиям СанПин и гигиеническим нормативам. Она исключает контакт воды с металлическим корпусом резервуара и сохраняет качество питьевой воды на высочайшем уровне. Так как оборачиваемость воды в таких резервуарах постоянная и очень интенсивная, мембрана была выбрана с высоким уровнем износостойкости. Все элементы в контакте с водой выполнены из пищевой нержавеющей стали, что отвечает требованиям СанПин, а также обеспечивает долговечность эксплуатации.

Габаритные характеристики резервуаров: диаметр: 10,14 м, высота: 8,37 м. Концепция размещения: уличное исполнение, установка рядом с насосной станцией. Резервуары в Дмитровском районе Московской области построены и готовы к вводу в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань







Контакты «ТОРГОВЫЙ ДОМ НИКОЛАЕВ И СЫНОВЬЯ» из открытых источников:

Источник - flamax.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.