Новости Новости компаний - Фарфор Сысерти ждет модернизация площадки завода

Фарфор Сысерти ждет модернизация площадки завода

27 июня 2019 г.
Власти Свердловской области планируют провести модернизацию площадки завода «Фарфор Сысерти». После ее окончания создадут компактное, но высокопроизводительное производство. Подобное решение поможет удовлетворить спрос на продукцию из фарфора и станет перспективной зоной для развития других композитных производств.

Завод «Фарфор Сысерти» - один из немногих, где порядка 80% технологического процесса составляет ручной труд. В прошлом году предприятие проходило банкротство, которое было прекращено после урегулирования вопросов по задолженности.

Сейчас в планах разделить избыточную территорию завода на две части. В одной из них сохранят производства, а вторая будет переформатирована. Реализация инициативы станет еще одним шагом на пути к выполнению нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Проект планируют включить в туристско-рекреационный кластер «Большая Сысерть», где будет создан парк развлечений для детей и культурная зона.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - posudka.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.