Новости Новости объектов - Десять мусоросортировочных комплексов построят в Коми

Десять мусоросортировочных комплексов построят в Коми

27 июня 2019 г.
Сбор и утилизация отходов – один из наиболее сложных и острых вопросов для республики Коми. Задачи и возможности строительства мусороперерабывающих комплексов обсуждали на собрании Общественного Совета при Минприроды Коми.

К примеру, в Ижме уже ведется строительство полигона. В 2018 году была построена основная площадка, но на завершение работ в течение 2019-2020 гг. необходимо выделить еще финансовые средства.

Завершено строительство полигона в Койгородке. Но обслуживающая компания до сих пор не выбрана. Для определения ответственной стороны планируется провести конкурс.

Также ведется активная работа по внедрению раздельного сбора отходов. К программе подключились еще 10 муниципалитетов. По проекту наблюдаются трудности в части раздельного сбора ТКО в частном секторе.

В рамках региональной программы запланирована постройка двух заводов для обработки ТКО. Ранее предполагалось возведение трех комплексов, но один региональный оператор отказался от строительства завода в Емве. По итогам, два комплекса появятся в Сыктывкаре и Ухте, их планирует построить регоператор Ухтажилфонд. Сейчас рассматривается возможность их финансирования.

Отмечается, что, несмотря на трудности, до конца 2022 года в Коми появятся 10 сортировочных комплексов. На переработку пойдет пластик, металл, бумага и стекло.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - komiinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.