Новости Новости объектов - Селекционно-генетический центр построят в Новосибирской области

Селекционно-генетический центр построят в Новосибирской области

27 июня 2019 г.
Губернатор Новосибирской области открыл новый крупный молочный комплекс. Это предприятие сможет решать племенные и генетические задачи. Благодаря этому российские хозяйства получат возможность выращивать племенной скот, а область повысит свои позиции на рынке АПК.

Для успешной работы комплекса требуется решить определенные задачи. К ним относится создание инфраструктуры. Прежде всего - это газ и дорога. Как отмечается, параллельно с реализацией текущих проектов проведут и газификацию населенных пунктов района. Задачи уже включили в федеральную программу по комплексному развитию сельских территорий. На следующем этапе проведут реконструкцию дороги с ориентацией на большой грузопоток.

Подобные проекты имеют большое значение для всего региона. Запуск завода обеспечит жителей работой и увеличит налоговые отчисления.

В реализацию проекта ООО «Сибирский» планирует вложить более 2 млрд рублей. На первом этапе создадут 200 рабочих мест, далее их число увеличится. Кроме селекционно-генетического центра, к сентябрю 2020 года построят элеватор для сушки и хранения зерновых. Разместится объект в селе Новотырышкино.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - kursk-izvestia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.