Новости Новости объектов - Завод по переработке мусора появится в Соль-Илецке

Завод по переработке мусора появится в Соль-Илецке

27 июня 2019 г.
В Соль-Илецке появится новый завод по переработке мусора. Строить объект собираются специалисты из Кореи и ООО «Природа». После запуска предприятия, будет решена проблема утилизации ТКО из трех районов: Акбулакского, Оренбургского и Соль-Илецкого округа.

Кроме того, строительство завода поможет решить и другие проблемы.

Во-первых, саму проблему мусора – по плану на предприятии будут сортировать отходы. Часть из них пойдет в компост, а другая после сожжения обеспечит завод собственной энергией. Предполагается, что излишки ресурсов будут продаваться. Отходы, которые не подлежат вторичной переработке, утилизируют по всем правилам и нормам безопасности на специальных полигонах.

Во-вторых, проект позволит создать новые рабочие места для жителей городского округа.

В целом, идея строительства завода была одобрена. У главы региона возникли некоторые вопросы, которые в ближайшее время будут устранены представителями ООО «Природа».



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - orenonline.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.