Новости Новости объектов - Завод по производству пеллет появится в Бурятии

Завод по производству пеллет появится в Бурятии

26 июня 2019 г.
Новый завод по производству пеллет появится в Бурятии. Инвестировать средства в строительство предприятия в Прибайкальском крае будет компания из Монголии. Соответствующее соглашение о сотрудничестве и развитии в сфере топливной альтернативной энергетики было подписано между представителями правительства республики и ООО «Монпеллет». Компания успешно работает в сфере строительства и производства топливных гранул.

Проект оценен в 10 млн долларов США. В рамках реализации договора возведут завод мощностью 120 тыс. тонн продукции ежегодно. Основным рынком сбыта станет Монголия. В мае этого года в столице страны Улан-Баторе ввели запрет на использование угля в качестве топлива.

Правительство Бурятии заинтересовано в активном внедрении проектов по производству биотоплива с целью комплексного решения проблемы отходов лесоперерабатывающей отрасли.

Согласно планам, в Бурятии появится логистическая сеть по транспортировке и приобретению отходов лесопилки для дальнейшей переработки. Ввод объекта в эксплуатацию поможет решить в республике ряд проблем. Среди них вопрос утилизации древесных отходов и трудоустройство. Завод обеспечит не менее 50 новых рабочих мест.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - baikal-daily.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.