Новости Новости компаний - Черкизово увеличит производство свинины в Пензенской области до 300 тысяч тонн

Черкизово увеличит производство свинины в Пензенской области до 300 тысяч тонн

25 июня 2019 г.
Новая откормочная площадка открылась на территории Пензенского района 14 июня. Теперь в планах ПАО Группа компаний «Черкизово» реализация инвестиционного проекта по созданию свиноводческого комплекса на 440 тыс. голов. Для этого планируется строительство 11 откормочных площадок на 40 тыс. голов каждая. Инвестиции в проект составят 6 млрд рублей.

С точки зрения безопасности и уровня содержания животных, этот проект для России стал уникальным. Комплекс, расположенный вблизи села Дубенское, состоит из восьми корпусов и имеет замкнутый цикл производства. В каждом корпусе установлен климат контроль, системы автоматического кормления, обеспечена санитарно-гигиеническая защита. В этом году ожидают получить 40 тыс. тонн живого веса, но производительность будут постепенно наращивать для экспорта в другие страны. Между ГК «Черкизово» и правительством области были заключены инвестсоглашения в 2017, 2018, 2019 годах, согласно которым, уже построили пять откормочных площадок на территориях Ермоловского, Кондольского и Краснопольского сельсоветов. В период 2020-2021 гг. планируется построить еще четыре объекта. В настоящее время идет поиск площадок, прорабатываются вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой. Кроме этого проекта компания планирует расширить Михайловский элеватор на площадке Каменского района и провести реконструкцию мясокомбината «Пензенский» в 2020-2021 гг.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - furazh.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.