Новости Новости компаний - Энел Россия модернизирует Невинномысскую ГРЭС

Энел Россия модернизирует Невинномысскую ГРЭС

Невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия» была отобрана среди других проектов для модернизации. Отбор проходил по системе особых критериев, учитывающих важность и значимость для потребителей, эффективность и наличие инновационных технических решений.

«Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» - крупный энергетический объект юга РФ. Его задача – обеспечение электроэнергией и теплом предприятий и жителей Северного Кавказа. В составе станции – 13 турбин и 14 котлов. В качестве водных ресурсов используются поставки от Большого Ставропольского канала и р. Кубань. В качестве основного топлива выступает природный газ, в качестве альтернативы – мазут.

Согласно проекту в планах провести модернизацию котла №5 (производительностью 480 т/ч), который технологически связан с турбиной №4 (мощностью 50МВт). После проведения модернизации объект вернут в эксплуатацию в первом квартале 2022 года. Одобренные комиссией удельные капитальные затраты по проекту составят 13 023,7 руб. на кВт.

Как отмечается, программа модернизации – важное решение, которое будет способствовать обеспечению надежности станции и улучшению производственных параметров.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЭЛ5-ЭНЕРГО», раскрытые на официальных тендерных площадках:
E-mail: , , , , , , , , ,
Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.