Новости Новости объектов - В экономику Калужской области вложат 17 млрд рублей

В экономику Калужской области вложат 17 млрд рублей

22 июня 2019 г.
В экономику Калужской области вложат 17 млрд рублей. Это важное решение было заключено в рамках ПМЭФ-2019. Среди проектов – создание парфюмерно-косметического завода на территории ОЭЗ «Калуга». Проект ориентирован на выпуск гигиенических средств для крупных риелторов РФ. Инвестировать средства в новый объект будет компания из Швейцарии «Laboratoire Naturelle SA». Сумма вложений – около 460 млн рублей.

Также в Калужской области построят предприятие по выпуску котлов, турбогенераторов и паровых турбин для энергоблоков электростанций. Сумма инвестиций – не менее 10 млрд рублей. Руководить проектом будет «Харбинская Электрическая Корпорация».

На территории индустриального парка «Сосенский» появится производство макарон быстрого приготовления «Mac&Cheese» («ФУДИ Сосенский»). Вложения в проект составят примерно 600 млн рублей.

Компания «Инвестпромстрой» построит завод по выпуску мелющих шаров за 400 млн рублей. Под застройку выделят участок в ОЭЗ «Калуга».

Компания «Nestle» намерена расширить линейку влажных кормов для домашних питомцев в индустриальном парке Ворсино. Поэтому инвестирует в завод «Нестле Пурина ПетКер» (филиал «Нестле Россия») 4,3 млрд рублей.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФУДИ СОСЕНСКИЙ» из открытых источников:







Контакты «ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК ВОРСИНО», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Контакты «НЕСТЛЕ ПУРИНА ПЕТКЕР» из открытых источников:

Источник - mkkaluga.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.