Новости Новости объектов - Еврохим построит в Кингисеппе завод за 2,5 млрд долларов

Еврохим построит в Кингисеппе завод за 2,5 млрд долларов

22 июня 2019 г.
«Еврохим» построит в Кингисеппе завод за 2,5 млрд долларов. Проект получил название «ЕвроХим-Северо-Запад-2». На предприятии планируют выпускать аммиак и карбомид в объеме 1,5 млн тонн. И до 1,7 млн тонн метанола.

Проектированием комплекса занималась компания из Италии «Maire Tecnimont». Кто займется строительством, решат по итогам тендера. По предварительным данным, строительство завода будет длиться 3-3,5 года.

Для строительства был выбран Кингисепп из-за близкого расположения к морю и привлекательным экономическим факторам. Морской путь поможет доставлять продукцию в отдаленные районы быстрее, чем по суше.

После ввода здания в эксплуатацию ожидается увеличение доли переработки природного газа и повышение экспорта аммиака.

Пока не известно, в каком объеме планируется привлечение кредитных средств. «Еврохим» будет рассматривать различные комбинации из собственных, заемных средств и проектного финансирования.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Источник - forbes.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.