Новости Новости отрасли - Инвесторы вложат 100 млрд рублей в проекты на территории Ярославской области

Инвесторы вложат 100 млрд рублей в проекты на территории Ярославской области

21 июня 2019 г.
Соглашения о крупных вложениях подписали на Петербургском экономическом форуме. По итогам ПМЭФ-2019 Ярославская область получит 100 млрд рублей на развитие, что составляет почти два годовых бюджета для области.

Среди крупных соглашений – внедрение Искусственного интеллекта в сферы государственного управления, промышленности и здравоохранения. Договор подписали с компанией «ХайТэк». Панируется, что она будет работать совместно с Ярославским государственным университетом. Это соглашение поможет успешно реализовать программы в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Еще одно вложение сделают в нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС». На предприятии собираются внедрить глубокую переработку нефти. В регионе также появится еще один завод, ориентированный на выпуск фармакологических средств.

Заняться выпуском дизельных и газовых двигателей смогут на Тутаевском моторном заводе. Поможет в этом корпорация из Китая «Weichai».

Еще один проект коснется создания единого центра управления электросетями. При этом в индустриальном парке «Новоселки», находящимся под управлением АО «Корпорация развития ЯО», появится источник альтернативной энергии. Курировать и развивать проект будет компания «Яркогенерация» и другие.

1 млрд рублей вложат в строительство эко-парка. Разместится зона отдыха в Переславском районе. Предусмотрены и другие проекты, которые анонсируют чуть позже.


Контакты индустриального парка Новоселки
http://yarip.ru/
+■(■■■■) ■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХАЙТЕК» из открытых источников:




Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (БИЗНЕС-ИНКУБАТОР)», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ЯРКОГЕНЕРАЦИЯ» из открытых источников:







Контакты «СЛАВНЕФТЬ-ЯРОСЛАВНЕФТЕОРГСИНТЕЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Контакты «СЛАВНЕФТЬ-ЯРОСЛАВНЕФТЕОРГСИНТЕЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.