Новости Новости объектов - Производство микроэлектроники появится в воронежской ОЭЗ

Производство микроэлектроники появится в воронежской ОЭЗ

19 июня 2019 г.
Новое предприятие в сфере микроэлектроники планирует открыть Воронежское АО «Корпорация НПО «РИФ». Завод будет выпускать электронную аппаратуру для управления летательными дронами. Используются подобные устройства в работе МЧС и агропромышленных предприятий.

Возможность создания завода на территории ОЭЗ обсудили на встрече генерального директора «РИФ» и губернатора области. По ее итогам было поручено подобрать участок под размещение завода.

В планах создать объект мощностью около 3 тыс. комплектов в год. Большая доля готовой продукции будет отправляться на экспорт. Запуск производства обеспечит более 200 рабочих мест. Сообщается, что пока идет разработка документации и оценка инвестиционных вложений.

Также поступило предложение о создании стеклотарного завода мощностью в 900 млн бутылок в год. Под его размещение выделят участок в экономической зоне. Какой именно, пока не определено.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - obozvrn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.