Новости Новости объектов - Станция Тында: после реконструкции перерабатывающая способность увеличится в 2,5 раза

Станция Тында: после реконструкции перерабатывающая способность увеличится в 2,5 раза

18 июня 2019 г.
На сегодняшний день перерабатывающая способность станции Тында составляет порядка 840 вагонов в сутки. После ее реконструкции, ожидается увеличение показателей более чем в 2,5 раза.

Развитие станции ведется в рамках комплексного проекта по модернизации Восточного полигона ЖД РФ. Необходимость в реконструкции возникла в результате увеличения пропускных способностей БАМа и ростом нагрузки на станцию.

Станция Тында – один из важнейших объектов не только для Дальневосточной железной дороги, но и для всего Восточного полигона. На ней сходятся пассажирские и грузовые потоки республик Бурятия, Якутии, Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской и Амурской областей.

Сейчас идет строительство сортировочной автоматизированной горки, систем связи и энергообеспечения. На станции укладывают новые стрелочные переводы, создается обязательная дорожная инфраструктура. Ввод сортировочной горки в эксплуатацию состоится в торжественной обстановке в день празднования 45-летия БАМа. Завершить все работы по реконструкции планируется в 2021 году.

Как сообщил заместитель начальника ДВЖД по Тындинскому территориальному управлению Александр Бугера (рабочий телефон 8 (41656) 7-33-00), на данный момент станция Тында считается одной из важнейших станций.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике





Источник - trud-ost.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.