Новости Новости объектов - Тепличные комплексы и электроподстанцию агрокомплекса Сунжа построят в Ингушетии

Тепличные комплексы и электроподстанцию агрокомплекса Сунжа построят в Ингушетии

14 июня 2019 г.
Трехстороннее соглашение на сумму 5,7 млрд рублей подписали в рамках ПМЭФ-2019. Соглашение заключили Ингушетия с Корпорацией развития Северного Кавказа и ООО «Агрокомбинат Сунжа». Полученные средства пойдут на строительство второй очереди тепличных комплексов и электроподстанции.

В планах завершить строительство объектов в 2022 году. Запуск второй очереди тепличных комплексов поможет обеспечить регион овощами и поспособствует выходу на экспорт с продукцией высокого качества.

К концу 2021 года площадь комплекса составит 50 га. В планах собрать с этого участка до 50 тыс. тонн овощей в год. После ввода в эксплуатацию появятся новые рабочие места.

Также для повышения качества продукции планируется возведение электроподстанции «Тихая». Этот шаг направлен на снижение расходов на электроэнергию. Подстанция будет питать не только сам комплекс теплиц, но и расположенные рядом предприятия. Также собственная электроэнергия поможет увеличить урожаи для экспорта



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.