Новости Новости компаний - ЕвроХим построит два новых завода в Кингисеппе

ЕвроХим построит два новых завода в Кингисеппе

12 июня 2019 г.
Новые заводы по выпуску мочевины, метанола и аммиака появятся в Кингисеппе. Реализацией займется компания «Еврохим».

В области уже есть один аммиачный завод, но его недостаточно. Для получения новых производственных мощностей потребуется вложить более 160 млн рублей.

На ПМЭФ состоялась церемония подписания меморандума о намерениях заключать специальные инвестиционные контракты. Подписи под документом поставили глава «Минпромторга», губернатор региона и генеральный директор холдинга. Инвестиции суммой в 3,5 млрд долларов разобьют на четыре года.

Кингисеппский район – удачная площадка для развития масштабных проектов, являющихся основой газохимического кластера. Предприятия выпускают около 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн аммиака, а также до 1,7 млн тонн метанола.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - cbonds.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.