Новости Новости объектов - Завод по выпуску воздушных судов за 14 млрд рублей построят в Московской области

Завод по выпуску воздушных судов за 14 млрд рублей построят в Московской области

12 июня 2019 г.
В ходе ПМЭФ-2019 губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение с гендиректором «S7 Airlines» Владимиром Объедковым.

Соглашение касалось строительства авиационного и инфраструктурного комплексов на территории Ступино. На участке планируется возвести завод по выпуску воздушных судов и другие предприятия по техобслуживанию и ремонту. Также здесь будет расположен учебный центр для пилотов.

По предварительным данным, строительство комплекса позволит создать 1000 новых рабочих мест. Инвестиции составят около 14 млрд рублей. «S7 Airlines» входит в «Авиакомпанию Сибирь». Уже есть проверенная информация о проекте и контакты.

Начать работы планируют в конце 2019 года, а закончить до 2025 года. Реализация проекта по строительству легких воздушных судов станет важным шагом в развитии авиации общего назначения.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - aviaport.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.