Новости Новости объектов - Завод по производству сжиженного газа появится в Тверской области

Завод по производству сжиженного газа появится в Тверской области

11 июня 2019 г.
На Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение между правительством Тверской области и Госкорпорацией «Ростех». В рамках сотрудничества планируется построить завод по производству сжиженного газа.

Под размещение завода мощностью в 120 тыс.тонн СПГ в год выбран крупный промышеленный центр региона – город Кимры. Инвестиции составят не менее 10 млрд рублей.

Реализация проекта даст хороший старт для роста экономики региона и обеспечит жителей новыми рабочими местами. Кроме того, развитие рынка сжиженного газа – государственная задача и важный шаг в повышении энергетической эффективности экономики, а также возможность создать новые условия для жителей.

Кроме строительства завода, стороны рассмотрели вариант реализации комплексной программы по модернизации. В рамках соглашения планируется создать не менее 10 объектов распределенной электрогенерации на СПГ в труднодоступной местности.

Полное название «Ростех» - Государственная Корпорация по Содействию Разработке, Производству и Экспорту Высокотехнологичной Промышленной Продукции "Ростех". Инвестиции планируется привлечь из государственных денег.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - vedtver.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.