Новости Новости компаний - Павловскагропродукт расширит мощности маслоэкстракционного завода за 1,5 млрд рублей

Павловскагропродукт расширит мощности маслоэкстракционного завода за 1,5 млрд рублей

5 июня 2019 г.
Павловскагропродукт намерен расширить мощности маслоэкстракционного завода (МЭЗ) «Елизаветовский» на 80%. За счет этих мероприятий планируют увеличить объемы производимой на экспорт продукции с 750 тонн до 1,3 тыс. тонн в сутки. Инвестировать в это компания готова 1,5 млрд рублей.

Для реализации проекта заводу не хватает электроэнергии. Вся мощность, потребляемая сейчас, используется без остатка. Проработкой этого вопроса займутся в первую очередь.

По программе развития энергетики Воронежской области на 2020-2024 годы «Павловскагропродукт» выступает одним из перспективных резидентов. Для присоединения резидентов проводят реконструкцию действующей подстанции «Бутурлиновка-2». Дополнительные мощности обеспечат две новые высоковольтные линии и еще одна подстанция.

В августе прошлого года на «Елизаветовском» реализовали проект по модернизации производства с инвестициями в 145 млн рублей. Мощности завода были увеличены на 10%. В ходе работ провели реконструкцию маслопрессового отделения и зерносушильного комплекса, построили линию и склад.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЛТ
0
специалист по продаже


Источник - facto.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.