Новости Новости компаний - НМЖК может построить экспортный терминал в Астрахани

НМЖК может построить экспортный терминал в Астрахани

5 июня 2019 г.
ПКФ «Профит» и грузовая компания «Армада» зарегистрировали в Астрахани ООО «Каспийский морской терминал». «Армада» - крупный Астраханский перегрузочный комплекс с четырьмя грузовыми площадками и одним причалом. Специализация компании – перегрузка зерна, леса, пищевых товаров и т.д.

Группа НМЖК — один из крупнейших в России производителей и экспортеров растительного масла. НМЖК в настоящие момент занимается проработкой вариантов создания собственных мощностей. Это решение имеет стратегически важное значение в развитии холдинга. Оно ориентировано на развитие экспорта и сокращение логистических издержек.

На данный момент проекты находятся на стадии рассмотрения, и говорить о сроках их утверждения пока рано. В августе 2017 года ПКФ «Профит», Cargill и Новороссийский морской торговый порт (НМТП) заключили меморандум о взаимодействии. В его рамках планируется строительство терминала по перевалке растительного масла в порту Новороссийска. По проекту предполагалось строительство трубопроводов и завода первичной переработки масла. Введение терминала в эксплуатацию увеличило бы объемы перевалки с 250 тыс. тонн до 1,5 млн тонн в год. Однако информации о продвижении проекта больше не появлялось.

Тем не менее, Российский экспортный центр рассчитывает увеличить экспорт масел к 2024 году. Для этого мощности портов по перевалке шрота должны увеличить в 6 раз, а для растительных масел – в 3 раза.

Сейчас основная масса экспортной продукции переправляется с помощью водного транспорта через терминалы «Эфко» в Тамани и «Содружества» В Калининграде.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА ПРОФИТ» из открытых источников:







Источник - agroinvestor.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы