Новости Новости объектов - Стекольное производство построят на площадке завода хромовых соединений в Новотроицке

Стекольное производство построят на площадке завода хромовых соединений в Новотроицке

5 июня 2019 г.
Присвоение Новотроицку статуса территории опережающего развития (ТОСЭР) открыло для АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» новые перспективы в Оренбургской области.

Завод основали на рубеже 1950-60-х годов. Основное направление выпуска – химическая продукция, используемая в металлургической и радиоэлектронной промышленности.

На промплощадке в настоящее время идет строительство ООО «Новотроицкий содовый завод», а в планах создание стекольного производства и выпуска керамогранита.

Для производственных целей потребуются мешки и палеты. Промышленная база региона позволяет решить эти вопросы оперативно.

Нововведения и реализация проектов помогут развитию Новотроицкого завода. Это послужит созданию новых рабочих мест и увеличению отчислений в бюджет.

На НЗХС действует инвестиционный проект с 2016 года стоимостью 868 млн рублей. По его условиям предусмотрено создание производства неорганических химвеществ, ферросплавов, полуфабрикатов из алюминия для металлургии. Новое предприятие ООО «НСплав» планируют вывести на полную мощность в 2020 году.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Источник - orenweek.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы