Новости Новости компаний - Полиметалл построит хранилище опасных химреагентов в Омсукчанском районе Колымы

Полиметалл построит хранилище опасных химреагентов в Омсукчанском районе Колымы

5 июня 2019 г.
В Омсукчанском районе Магаданской области построят склад химических реагентов. Проект получил положительное заключение главгосэкспертизы. Строить склад будет компания «Полиметалл». Главный проектировщик – АО «Полиметалл Инжиниринг».

Для размещения выбран промышленный участок на месторождении «Лунное» в 721 км от города. Сейчас на нем ведутся работы шахтным методом. Добытая руда отправляется на золотоизвлекательную фабрику. Туда же поступает сырье и с других месторождений.

Строительство склада обусловлено особой технологией переработки и обогащения руд ценных металлов. Для этого используют ряд опасных химических реагентов, требующих правильного хранения, использования и доставки на объект. По проекту, новый склад будет рассчитан на хранение около 3,4 тонн реагентов.

Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит правильные условия хранения, бесперебойную работу фабрики и увеличение объемов добычи.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Источник - vesma.today



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.