Новости Новости объектов - Новую ферму построит сельхозпредприятие Палевицы

Новую ферму построит сельхозпредприятие Палевицы

4 июня 2019 г.
Сельхозпредприятие ООО «Палевицы» Сыктывдинского района планирует построить новую ферму. Связано решение с увеличением надоев, повышением качества сырья и стремительным развитием действующего предприятия.

По словам министра сельского хозяйства Коми А. Князева, ранее хозяйство находилось в плачевной ситуации. Но после смены руководства дела пошли в гору, а производство молока увеличилось на 35%. Следующим этапом развития и станет создание новой фермы.

Сейчас проект по строительству находится в стадии разработки, площадка под застройку подобрана. Известно, что новое помещение рассчитано на 495 голов. В работе нового комплекса планируют использоваться новые технологии, которые помогут увеличить показатели и наладить эффективное производство.

Хозяйство может претендовать на государственную поддержку в рамках модернизации сельскохозяйственных объектов, а также в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сроки строительства и ввода объекта в эксплуатацию пока неизвестны.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - komiinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.